НОВОСТИ

Уважаемые коллеги!
28.04.2015 года в 9.30 (регистрация с 9.00) в ГБОУ № 525 с углубленным изучением английского языка  (пр. Космонавтов, 21) состоится семинар по теме «Проектирование модели управления качеством образования на основе кейс-метода».
На семинаре  будет представлена работа базовой площадки по введению ФГОС ООО по  созданию комплексной модели контроля, оценки и экспертизы качества образовательных (рабочих, метапредметных) программ и образовательных результатов учащихся.
Участники семинара познакомятся с кейс-методом, позволяющим решать проблемы качества образования в рамках ключевых  направлению педагогической деятельности:
Кейс 1: «Проблема создания учебных ситуаций на уроке, позволяющих формировать метапредметные результаты учащихся».
Кейс 2: «Проблема формирования ИКТ-компетентности обучающихся на основе использования облачных технологий».
Кейс 3: «Проблема подготовки  обучающихся выпускных классов к внешнему мониторингу уровня освоения образовательной программы в форме ГИА».
На семинаре будут представлены методические материалы по использованию метода case-study в практике управления качеством образования, методические разработки и документы по оценке индивидуальных достижений школьников.
Приглашаются: заместители директора по УВР, тьюторы базовых площадок по ФГОС, методисты, педагоги.
Ориентировочное время участия в семинаре с 9.30 до 13.00

Пивчук Е.А., к.п.н., координатор введения ФГОС ООО в Московском районе.


Мероприятия деловой программы

VI Петербургского образовательного форума

25.03.2015 - 27.03.2015>>>



12 февраля 2015 года  в  Физико-математическом лицее № 366 Московского района СПб  состоялся научно-практический семинар «Нормативное обеспечение ФГОС»
Семинар проводился в рамках реализации целей опытно-экспериментальной работы сетевой площадки, а также в рамках решения задач базовой площадки лицея № 366 по технологиям достижения метапредметных результатов образования.
Программа семинара >>>
 Презентация Пивчук Е.А.,к.п.н.  по теме «Проблемы реализации рабочих учебных программ в контексте достижения метапредметных результатов образования»  >>>

19.10.14 г. 
EDCRUNCH  Технологии в образовании  (Конференция по новым образовательным технологиям  17-19 октября) >>>

Цифровая экономика:  Новые профессии и новые возможности  >>>

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "АВТОРСКАЯ ШКОЛА "ЭВРИКА" – 2014" (17-19 ОКТЯБРЯ)

Отправлено 19 окт. 2014 г., 3:16 пользователем Елена Пивчук
ИНФОРМАЦИЯ ОТ А.И.АДАМСКОГО
Вчера началась осенняя Эврика http://www.eurekanet.ru/ewww/welcome С дискуссии о современной образовательной политике с участием И. Калины, А.Асмолова, Pavel Luksha и Игорь Реморенко
http://www.eurekanet.ru/ewww/info/19137.html наиболее осnрым была тема взаимной ответственности общества и школы, а также "возможна ли автономная образовательная политика?". День был очень напряженный и закончился уже после 21.00 блестящим сообщением проф. Т. Ковалевой о проблематике развития культурно-исторической концепции Выготского, по материалам конференции в Австралии. Все подробности на сайте Эврики в разделеhttp://www.eurekanet.ru/ewww/info/19029.html 
Сегодня день начнется с дискуссии "Школа без границ", с участием зарубежных коллег и сенатора Л. Глебовой.
МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий